Страница обновлена 11.04.2024

Страница обновлена 11.04.2024

Городской конкурс по ПДД

Обучение безопасному поведению школьников на дорогах является неотъемлемой частью воспитательной работы образовательных учреждений. Своеобразным итогом постоянной работы в этом направлении является конкурс по правилам Дорожного движения.

В период с 01.03.2024г. по 05.04.2024г. МУ ДО «Ювента» совместно с ОГИБДД ОМВД России по ГО г. Переславля-Залесского провели городской конкурс по ПДД «Правила дорожного движения глазами детей».

Основная цель Конкурса: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма; закрепление и распространение среди детей, их родителей  знаний по ПДД.

Конкурс проводился по пяти номинациям: «Плакат», «Безопасные дороги любимого города», «Ради жизни на Земле – соблюдайте ПДД»,  «Безопасность дорожного движения», «Творчество без границ» для детей с ОВЗ, в четырёх возрастных категориях.

Всего в  Конкурсе приняли участие 144 обучающихся из 18 образовательных учреждений.

Самое активное  участие в мероприятии приняли воспитанники детских садов. Именно им удалось не только наиболее ярко и точно отразить важность соблюдения правил дорожного движения, но и перенести их на знакомые всем улицы родного города.

Победителей и призёров ждут дипломы за участие в конкурсе, всем остальным обучающимся вручат сертификат участника.

Особая благодарность всем детям, родителям и педагогам, которые откликнулись и приняли участие в данном конкурсе!