Страница обновлена 17.05.2021

Страница обновлена 17.05.2021

и оснащенность образовательного процесса

Для реализации программ профессионального образования в МУ ДО "Ювента" имеется соответствующая материально-техническая база.

Помещения МУ ДО "Ювента" расположены по адресам: г. Переславль-Залесский, ул. Строителей, 34 и ул. Пушкина, 11, которые находятся в оперативном управлении. В них имеются учебные кабинеты, оборудованные в соответствии с направленностями реализуемых учреждением дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ.

Информацию о наличии оборудованных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) смотри по ссылке.

Для занятий хореографией и эстрадным пением заключен договор аренды с ООО «Культурный центр», расположенный по адресу: г. Переславль-Залесский, пл. Менделеева, 4. Где расположены аудитории, оборудованные в соответствии с направленностями хореографии и пения.

С общеобразовательными школами (МОУ «СШ №1», МОУ «СШ №2», МОУ «СШ №4», МОУ «НШ №5», МОУ "СШ №6", МОУ «СШ №9», ГОУ ЯО "Переславль-Залесская школа-интернат №4") и МУ ДО "ДЮСШ №1", МДОУ "Детский сад "Колосок"  заключены бессрочные договора о реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ.

Педагоги МУ ДО «Ювента», на вышеназванных базах, проводят как теоретические, так и практические занятия.

Собственных спортивных объектов у МУ ДО «Ювента» нет.

Сведения об электронных образовательных ресурсах

• В МУ ДО "Ювента" обучающиеся не имеют доступа к электронным образовательным ресурсам, свободный доступ к интернету имеют педагоги и администрация учреждения.

• Все педагогические работники, обслуживающий персонал ежегодно проходят профилактический медицинский осмотр.

• Все обучающиеся в Учреждении принимаются при наличии медицинской справки из детской поликлиники об отсутствии противопоказаний к занятиям по избранному профилю. В Учреждении медицинский кабинет отсутствует.

• Систематически в каждом образовательном объединении педагоги проводят инструктажи по охране труда и технике безопасности с обязательной отметкой в журнале учета работы объединения в системе дополнительного образования.

• Доступ педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных осуществляется с персональных компьютеров (ноутбуков), подключенных к сети Интернет в пределах установленного лимита на входящий трафик.

• В МУ ДО "Ювента" питание не предусмотрено.

• Библиотечный ресурс в Учреждении отсутствует.

• В МУ ДО «Ювента»  обучающиеся не имеют доступа к электронным образовательным ресурсам, свободный доступ к интернету имеют педагоги и администрация учреждения.

• Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не имеется.

• Учебные классы, объекты для проведения практических занятий не имеют специальных приспособлений для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Компьютер в сборе Intel “Core 2Duo”

Лазерный принтер HP LaserJet P1005

Мобильный ПК Toshiba “Satellite”

Музыкальный центр SAMSUNG