Страница обновлена 08.01.2020

ВНИМАНИЕ!

Напоминаем о необходимости получения

СЕРТИФИКАТА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

С 1 сентября 2019 г. посещение занятий в спортивной, художественной, музыкальной школах, а также всех секций, кружков и объединений дополнительного образования возможно только при наличии сертификата.

Оформить заявку  можно на сайте yar.pfdo.ru, активировать в любом образовательном учреждении городского округа город Переславль-Залесский.

Подробная информация о сертификате на сайте  http://gorono.botik.ru/index.php в разделе Персонифицированное финансирование дополнительного образования.

Как пользоваться сертификатом

В Ярославской области второй год  внедряется система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.

В городе Переславле-Залесском с 06 мая 2019 года начнётся выдача сертификатов, по которым дети смогут заниматься в учреждениях дополнительного образования.
Документы по внедрению системы персонифицированного финансирования дополнительного образования в Ярославской области

Приказ департамента образования Ярославской области от 07.08.2018 № 19-нп «Об утверждении Правил персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Ярославской области»

Уважаемые родители!

Если Ваш ребенок посещает программы дополнительного образования, на сайте yar.pfdo.ru, в личном кабинете ребенка (во вкладке НАСТРОЙКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ) Вы можете сформировать и распечатать справку о посещении кружков и секций для предъявления в школу или по месту требования. Всего одним КЛИКОМ!

Памятка для родителей «Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей в Ярославской области»

Презентация «Приоритетный проект «Доступное дополнительное образование для детей» в Ярославской области»

Видеоролик: "Как получить сертификат"

Портал «Персонифицированное дополнительное образование Ярославской области»