Страница обновлена 24.11.2023

Страница обновлена 24.11.2023

ЗДРАВСТВУЙ, ЯРОСЛАВИЯ!

В минувшие выходные во Дворце культуры имени Добрынина прошел III Всероссийский фестиваль-конкурс ансамблей бального танца «Здравствуй, Ярославия!», организованный Российским Домом народного творчества и Ярославским областным Домом народного творчества при поддержке Департамента культуры Ярославской области.

Фестиваль-конкурс объединил лучшие танцевальные коллективы, работающие в жанре бальной хореографии. В нем приняли участие 24 танцевальных коллектива, из Твери и Костромы, Московской области и Санкт-Петербурга, Чувашской Республики и Бурятии, Кемеровской и Новосибирской, Омской и Ярославской областей.

Город Переславль-Залесский и МУ ДО «Ювента» успешно представлял  Народный самодеятельный коллектив ансамбль бального танца "Шарм", руководитель Пашлакова Марина Ивановна. В составе жюри конкурса были выдающиеся деятели искусств и культуры России, ведущие педагоги-хореографы высших и средних специальных учебных заведений. Строгое жюри оценивало выступления участников по нескольким показателям: уровень исполнительского и актерского мастерства, выразительности и артистизма; соответствие замысла композиционной целостности произведения; уровень художественного оформления (костюм, реквизит и т.д.) и его соответствие репертуару.

НАБТ «Шарм» получили ДИПЛОМ III степени в возрастной категории «Дети» и ДИПЛОМ в возрастной категории «Юниоры». Еще раз поздравляем педагога и её воспитанников и желаем не останавливаться на достигнутом, продолжать усердно трудиться, оттачивать свое мастерство и добиваться новых побед!