Страница обновлена 04.05.2023

Страница обновлена 04.05.2023

Юбилей ансамбля «Вдохновение»

30 апреля состоялся Большой юбилейный концерт ансамбля танца "Вдохновение". Это было грандиозно, масштабно, ярко и с большой любовью к народному танцу. В этот день зрители могли увидеть энергию, пластику, жизнь народного танца; красоту и разнообразие костюмов; эмоциональность и переживание артистов.

Открыл программу общий хоровод всех участников коллектива, что сразу задало тон всему концерту под названием "В хороводе танцев". Дальше детские озорные номера сменялись лирическими душевными композициями и задорными плясками. Зрители аплодировали в такт каждому движению и любовались мастерством подрастающих талантов.

Ансамбль очень долго и тщательно готовился к юбилейному концерту. Ежедневные репетиции укрепили мастерство и показали блистательный результат. Особенно всех зрителей поразил финальный номер "Барыня", когда на сцене стоял весь коллектив, и его участники демонстрировали самые сложные трюки и движения, которым научились на занятиях. В самом финале весь зал встал и аплодировал стоя русскому танцу!

Высокий профессионализм коллектива «Вдохновение» и его руководителя отмечены благодарственными письмами Областной Думы, главы города и Управления образования и Управления культуры.

Поздравляем с важной датой весь коллектив и его бессменного руководителя, Кочеткову Ирину Евгеньевну!

Благодарим Ирину Евгеньевну за преданность народному танцу и огромный вклад в развитие детской хореографии в Переславле – Залесском.