Страница обновлена 24.04.2023

Страница обновлена 24.04.2023

Поздравляем победителей и призёров!

В МУ ДО «Ювента» подведены итоги городского творческого конкурса «Театр глазами детей».

Всего в конкурсе приняли участие 221 человек из 30 образовательных учреждений городского округа города Переславля-Залесского в возрасте до 16 лет: МОУ «Средняя школа № 2», МОУ «Основная  школа № 3 им. С. Сниткина» (дошкольные группы), МОУ «Средняя школа № 4», МОУ «Начальная школа № 5», МОУ «Средняя школа № 6», МОУ «Гимназия», МОУ Плещеевская начальная школа, МОУ Берендеевская средняя школа, Детский развивающий центр Bambika Club,  МДОУ «Детский сад «Колосок», МДОУ «Детский сад «Звездочка», МДОУ «Детский сад «Солнышко», МДОУ «Детский сад «Дюймовочка», МДОУ «Детский сад «Колокольчик», МДОУ «Детский сад «Светлячок», МДОУ  Рязанцевский детский сад, МДОУ Глебовский детский сад, МДОУ «Детский сад «Алёнушка»,  МДОУ «Детский сад «Малыш», МДОУ «Детский сад «Почемучка», МДОУ Детский сад «Березка»,  МДОУ «Детский сад «Рябинка», МДОУ «Детский сад «Родничок», МДОУ «Детский сад «Чебурашка», МДОУ Новский детский сад, МДОУ Брембольский детский сад, МДОУ Дубковский детский сад, МУ ДО «Ювента», МУ ДО Нагорьевский ЦДТ, МУК «ЦБС» Нагорьевская детская библиотека.

В конкурсе «Театр глазами детей» было предусмотрено три номинации:

• «Художественное слово»;
  • «Маска, я тебя знаю!» – декоративно-прикладное творчество»;
  • «Сказочные краски» – рисунок.

Членами жюри был отмечен особый творческий подход к работам, сопричастность к самобытной истории и культуры театрального искусства.

Особый интерес вызвала номинация, где участники смогли проявить свои творческие способности в изобразительном искусстве, в ярких красках описали сюжеты любимых сказок.

В номинации «Маска, я тебя знаю!» были представлены  театральные маски разных стилей, выполненные с использованием всевозможных материалов и техник декорирования.

Большинством участников самой творческой номинации «Художественное слово» стали дошкольники. Они представили на суд жюри свои театральные таланты, продекламировав известные произведения писателей и поэтов: М.М. Пришвина, С.В. Михалкова, Е.А. Благининой, В.В. Маяковского, Ф.И. Тютчева и других писателей.

Поздравляем ВСЕХ с заслуженной победой в КОНКУРСЕ, желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд и покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху Вам всегда светит счастливая звезда!

ИТОГИ КОНКУРСА