Страница обновлена 01.11.2023

Страница обновлена 01.11.2023

Осенняя флористика

Природный материал - кладовая для развития детского творчества. Только нужно знать, как распорядиться богатством из этой кладовой. Немного фантазии, усидчивости и из самых простых материалов получаются чудесные картины. Основная идея такого творчества заключается в осознании детьми того, что природа даже в самых маленьких частичках является отражением всего огромного мира в целом.

Каждая травинка неповторимо индивидуальна, имеет свой, только ей присущий силуэт, рисунок, вызывает определённые ассоциации: листья цинерарии – с заснеженными деревьями, головки тысячелистника – с цветущей яблоней, цветы люпина – с летящими птицами, кленовый листок –хвост петуха, листья туи- маленький кустарник…

Обучающиеся МУ ДО «Ювента» объединения «Художественное творчество» и «Соленое тесто» (педагог Крайнова Вероника Александровна) подготовила выставку работ на тему «Осенняя флористика».

Основные принципы флористики – это баланс, пропорции и цветовые сочетания. Работы получились у детей сбалансированные и гармоничные, а каждый элемент дополнял друг друга.