Страница обновлена 12.03.2024

Страница обновлена 12.03.2024

Подготовка к светлому празднику

Каждый год, перед наступлением Пасхи многие озадачиваются вопросом, как красиво декорировать стол. Для этого можно использовать технику росписи пасхальных яиц из дерева. Для этого не потребуется особых навыков, лишь желание, немного усердия и терпения.

«Роспись пасхального яйца» - под таким названием педагог дополнительного образования МУ ДО «Ювента»  Крайнова Вероника Александровна  провела  мастер – класс с детьми. Главной задачей занятия было научить детей росписи пасхальных яиц, расширить знания обучающихся об истоках истории и традиций христианского праздника Пасха.

Сначала ребята продумали фон и идею для росписи яйца, затем закрашивали яйцо и  на выбранном месте рисовали мотив. Символика разная: солнце, крест, птички, растительные и животные мотивы и другие элементы, используемые для росписи. Яйца получились творческие с частичкой любви и доброты.