Страница обновлена 10.06.2020

Страница обновлена 10.06.2020

о проведении городского творческого конкурса

«Во! СемьЯ!»

1. Общие положения
  1. Настоящее Положение о проведении городского творческого конкурса «Во! СемьЯ!» определяет цели, задачи, порядок и условия организации Конкурса, сроки проведения, требования к участию.
  2. Организацию и проведение конкурса осуществляет муниципальное учреждение дополнительного образования «Ювента».
  3. Основная цель Конкурса – повышение социальной и творческой активности семьи через возрождение традиций совместного семейного творчества в различных видах искусства.
  4. Задачи Конкурса:

- развивать и распространять новые формы организации семейного досуга;

• создавать благоприятные условия для творческой реализации семьи;

- способствовать сплочению семьи и гармонизации внутрисемейных отношений посредством творческого сотрудничества.

1. Условия проведения Конкурса
    1. Городской конкурс проводится в период с 05 июня 2020 года по 22 июня 2020 года (включительно), заочная форма проведения конкурса.
    2. Работы принимаются в срок до 19 ИЮНЯ 2020 г. по электронной почте: yuventa.mudo@yandex.ru с пометкой: для участия в конкурсе, согласно заявке (приложение №1).
    3. Сбор и обработка результатов участников конкурса производятся в соответствии с законодательством Российской Федерации. Сбору и обработке подлежат фамилии и имена участников, их образовательные организации, возраст. Факт участия в конкурсе детей гарантирует согласие их родителей (законных представителей) на обработку персональных данных, необходимую для проведения конкурса.
    4. Подведение итогов состоится 22 июня 2020 года.

1. Участники конкурса
  1. В конкурсе принимают участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений, обучающиеся 1-8-х классов муниципальных общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования в трёх возрастных группах:
  • 1 группа – дошкольники;
  • 2 группа – 1-4-е классы;
  • 3 группа – 5-8-е классы.

1. Программа Конкурса
  1. Конкурс проходит по следующим номинациям:

Номинации Конкурса:

«ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ» – заочный конкурс  исполнителей стихов любой формы и жанрового направления о семье, родителях, детях.

«СЧАСТЬЕ – ЭТО ПРОСТО» – заочный конкурс  рисунков (акварель, карандаш, мелки, гуашь) на темы:

- «Моя семья – моё богатство»;

- «С чего началась моя Семья»;

- «Нескучный сад семьи»;

- «Кто в нашем доме живет»;

- «Многодетная – значит счастливая».

РАБОТЫ  ДОЛЖНЫ  БЫТЬ ВЫПОЛНЕНЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО (без участия родителей).

«СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ»  – заочный конкурс  семейных фотоколлажей. На Фотоконкурс принимаются художественные фотоколлажи (фотография фотоколлажа) в электронном виде.

«ГЛАВНЕЙ ВСЕГО ПОГОДА В ДОМЕ» – участникам конкурса предлагается необычно оформить зонт по своему желанию с использованием любых материалов или изготовить его своими руками в любой тематике. На Конкурс надо прислать фото с зонтиком. Приветствуется общий внешний вид участника, соответствующий созданному стилю.

1. Награждение участников конкурса

1. Призеры и победители награждаются Дипломами Управления образования администрации города Переславля-Залесского.
    2. По решению жюри оригинальные конкурсные выступления и работы могут быть отмечены специальными грамотами.
    3. Решение жюри является окончательным. Результаты конкурса не пересматриваются.
  1. Сроки проведения

1. Сроки проведения конкурса с 05.06.2020 по 22.06.2020 г.
  2. Работы, присланные после окончания срока приема, не рассматриваются и к участию в конкурсе не допускаются.
  3. Контактная информация: по всем вопросам обращаться по телефонам 89010590270 или 89159601704 Гуйван Татьяна Михайловна

e-mail: yuventa.mudo@yandex.ru

к Положению

на участие в городском творческом конкурсе

«Во! СемьЯ!»

ОУ

Ф.И.О.

Номинация, возрастная категория

Число, месяц, год рождения

Образовательное учреждение, школа, класс

Фамилия, имя, отчество педагога (полностью).

Число, месяц, год рождения, контактный телефон

1

2

3